Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

Молочная продукция из сетевого магазина не прошла проверку в Тверской испытательной лаборатории

  • Главная
  • Новости
  • Молочная продукция из сетевого магазина не прошла проверку в Тверской испытательной лаборатории
Молочная продукция из сетевого магазина не прошла проверку в Тверской испытательной лаборатории
10.03.2025
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке регионального управления Россельхознадзора проверен образец сметаны с м.д.ж. 20% (производство – Ивановская область), отобранный в расположенном в Твери сетевом магазине в рамках государственного пищевого мониторинга.
Сметана исследовалась на наличие остаточного количества лекарственных препаратов, растительных масел и жиров на растительной основе, пищевых добавок, по жирнокислотному составу и на соответствие микробиологическим нормам. Всего по 29 показателям.
По результатам проведенных испытаний в представленном образце лабораторией были выявлены растительные стерины: бета-ситостерин, кампестерин и стигмастерин, а также превышения нормативного значения показателя «дрожжи» (4,1*10{2} КОЕ/г при норме не более 50 КОЕ/г).
Сведения о полученных результатах были размещены в системе Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и направлены в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям для принятия соответствующих мер реагирования.
Общий вес не прошедшей проверку партии сметаны составил 432 кг.

Возврат к списку

Последние новости

Специалисты лаборатории в рамках декларирования исследовали образцы от 850 тонн ярославского гороха
Безопасность и качество 850 тонн произведенного на территории Ярославской области гороха подтверждены специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по результатам исследований образцов растительной продукции, проведенных в рамках декларирования в соответствии с заявкой от предприятия.
13 марта 2025 года на партию оформлены соответствующие протоколы испытаний.
Специалисты Тверской испытательной лаборатории подтвердили безопасность и качество 28 тонн свиных субпродуктов для экспорта во Вьетнам
Так, 12 марта 2025 года на основании результатов исследований образцов, отобранных от партий, учреждением были оформлены и предоставлены заявителю протоколы испытаний на 13,8 т свиных задних ног, 2,5 т свиных хвостов, 8,4 т свиных ушей и 3,3 т свиных передних ног.
Сливочное масло из сетевого магазина не прошло проведенную в лаборатории проверку
Тверской испытательной лабораторией ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке регионального управления Россельхознадзора проверен образец сливочного масла «Традиционное с м.д.ж. 82,5%», отобранный в расположенном в Твери сетевом магазине в рамках государственного пищевого мониторинга.
Руководитель Ярославского территориального отделения приняла участие в семинаре по вопросам обращения с побочными продуктами животноводства и госмониторинга зерна
В семинаре на тему «Требования Россельхознадзора по соблюдению законодательства при обращении с ППЖ и при мониторинге зерна», организованном 11 марта 2025 года ГАУ ДПО ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» на онлайн-платформе, в качестве спикера приняла участие руководитель Территориального отделения по Ярославской области ФГБУ «ВНИИЗЖ» Яна Романина.