Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

О проведенной учреждением работе по дезинфекции

О проведенной учреждением работе по дезинфекции
23.06.2021
Специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» проводится дезинфекция складских помещений пищевой продукции, автотранспорта, предназначенного для перевозки продуктов питания, и помещений животноводческих комплексов и хозяйств.
Так, с начала текущего года учреждением проведены работы по дезинфекции 35200 кв.м. складских помещений, обработано свыше 300 единиц автотранспорта и осуществлена дезинфекция 1800 кв. м. площадей фермы для содержания крупного рогатого скота.
С учетом перечня продукции, хранящейся на складах и перевозимой обрабатываемым автотранспортом, и принимая во внимание необходимость обеспечения безопасности для содержащихся на ферме животных, специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» подбирались эффективные дезинфицирующие средства высокого класса, не представляющие опасности, прежде всего, для человека, для продуктов, скота и окружающей среды.

Для справки:
Дезинфекция – это выполнение комплекса процедур с целью ликвидации вредных микроорганизмов с поверхностей помещения, тары, оборудования, стеллажей, холодильников и иного инвентаря.
Повышенная влажность воздуха в складских помещениях является идеальной средой для размножения микроорганизмов, и им совсем не важно, что именно хранится на складе – продукты питания, корма или строительные материалы. Бактерии, плесень и грибок способны превратить любое складское помещение в зону заражения.
Дезинфекция складов и автотранспорта, перевозящего пищевую продукцию, должна проводиться на постоянной основе, поскольку распространение патогенных микроорганизмов и плесени представляет опасность для здоровья человека и способно нанести серьезный урон бизнесу.
В настоящее время дезинфекция складских помещений и транспорта является обязательным условием, как для государственных объектов, так и для частного предпринимательства.

По вопросу проведения дезинфекции обращайтесь в ФГБУ «Тверская МВЛ» по тел.: (4822) 53-50-03 или на эл.почту: inspekciya@tmvl.ru

Возврат к списку

Последние новости

В пробах рыбы выявлены возбудители диплостомоза
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведены исследований проб рыбы, добытой в водоемах Вологодской области в рамках государственного эпизоотологического мониторинга.
Проведение государственного эпизоотологического мониторинга обсудили специалисты ФГБУ "ВНИИЗЖ" с представителями ветеринарной службы Ярославской области
Порядок взаимодействия в сфере обеспечения эпизоотологического и продовольственного благополучия обсудили сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ», Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям и Государственной ветеринарной службы Ярославской области в рамках рабочей встречи, прошедшей 10 апреля 2024 года в Ярославле.
Директор филиала и руководитель Ярославского отделения приняли участие в совещании с представителями лесной отрасли Ярославской области
10 апреля 2024 года на базе Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям (г. Ярославль) состоялось рабочее совещание с представителями предприятий лесной отрасли Ярославской области. К участию в мероприятии были приглашены также специалисты региональной администрации.
Сотрудники ФГБУ "ВНИИЗЖ" приняли участие в прошедшем в Вологде расширенном совещании по вопросу мониторинга зерна нового урожая
9 апреля 2024 года в Вологде прошло расширенное совещание по вопросу государственного мониторинга зерна урожая 2024 года, организованное  Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора для сельхозтоваропроизводителей Вологодской области.