Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

  • Главная
  • Новости
  • С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
07.10.2022

Уважаемые коллеги и друзья!

Примите искренние поздравления
с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В этот день звучат добрые слова в адрес тех, кто занят в сфере агропромышленного комплекса России, тех, кто своим ежедневным трудом обеспечивает продовольственную безопасность страны и ее эпизоотическое благополучие.
Причастны к этому празднику и работники федерального государственного бюджетного учреждения «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», вот уже 17 лет являющегося частью Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Сегодня в лаборатории работают 170 сотрудников, из которых 38 в области ветеринарии, 34 в сфере подтверждения безопасности и качества пищевой продукции, 34 в области карантина растений, пять в сфере агрохимии и плодородия почв, два в сфере семеноводства, три в области безопасности и качества зерна. 145 сотрудников имеют высшее образование, четверо - ученую степень первой ступени, семь специалистов закончили аспирантуру.
Труд каждого высоко оценен. Многие из них удостоены ведомственных наград: почетных грамот и благодарностей Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Благодаря вкладу каждого из работников учреждению удалось достичь высоких результатов и подтвердить статус успешно действующего и развивающегося многопрофильного аналитического центра.
Сегодня ФГБУ «Тверская МВЛ» - это не только испытательная лаборатория, проводящая широкий спектр исследований в сферах ветеринарии, карантина растений, семеноводства, безопасности и качества зерна, агрохимии и плодородия почв, охраны окружающей среды, но и организация, где в режиме «одного окна» можно получить услуги по сертификации продукции, в том числе органического производства, и семян сельскохозяйственных растений, проведению различного рода инспекций с подготовкой необходимых экспертиз, получению дополнительного профессионального образования и прохождению профессиональной переподготовки, проведению ветеринарной сертификации животноводческой продукции и ветеринарно-санитарных экспертиз, профилактике, диагностике и лечению домашних животных. Все направления деятельности аккредитованы и лицензированы.
При поддержке Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ФГБУ «Тверская МВЛ» приобретает и вводит в эксплуатацию высокотехнологичное лабораторное оборудование нового поколения, что позволяет учреждению проводить исследования на уровне, отвечающем мировым требованиям к достоверности и качеству.
ФГБУ «Тверская МВЛ» успешно выполняет возложенные на него государственные задачи по проведению исследований в рамках эпизоотологического и пищевого мониторингов и государственных услуг. К слову, за истекшие девять месяцев текущего года государственное задание выполнено учреждением на 80 процентов.
Ежегодно ФГБУ «Тверская МВЛ» подтверждает свою компетентность и показывает стабильно хорошие результаты участия в различных программах проверки квалификации.
Благодаря высокой квалификации и профессионализму сотрудников в лабораторную практику внедряются новые методы исследований и отбора проб. В настоящее время учреждение использует в своей работе более 2600 аккредитованных методов, в том числе порядка 400 не имеющих аналогов на территории зоны своей ответственности, а это Тверская, Ярославская, Вологодская и Костромская области.
Огромные возможности и потенциал ФГБУ «Тверская МВЛ» оценены и используются сотрудничающими с учреждением предприятиями.
В числе партнеров ФГБУ «Тверская МВЛ» в настоящее время свыше 7 тысяч организаций, среди которых крупнейшие отечественные агрохолдинги. Безопасность и качество выпускаемой ими сельскохозяйственной продукции подтверждена протоколами исследований испытательной лаборатории учреждения.
ФГБУ «Тверская МВЛ» сотрудничает с предприятиями, экспортирующими свою продукцию на зарубежные рынки. Соответствие этой продукции требованиям стран-импортеров также устанавливается специалистами лаборатории. Эта работа проводится с использованием полученного учреждением права на применение комбинированного знака ILAC на выдаваемых протоколах исследований в рамках утвержденной области аккредитации. К слову, в текущем году лабораторией было оформлено и выдано свыше 250 протоколов испытаний со знаком ILAC для предприятий-экспортеров животноводческой продукции.
ФГБУ «Тверская МВЛ» за долгие годы работы зарекомендовало себя как надежный и добросовестный партнер.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить каждого сотрудника ФГБУ «Тверская МВЛ» за ежедневный труд и ответственный подход к выполнению поставленных задач, руководство и всех специалистов сотрудничающих с учреждением предприятий за оказанное доверие и пожелать всем крепкого здоровья и семейного тепла, удачи и везения, благополучия и достатка!


С Праздником!



С уважением,
директор ФГБУ «Тверская МВЛ»
Михаил Зорин

Возврат к списку

Последние новости

Специалисты лаборатории диагностировали инфекционное заболевание в ходе исследований биоматериала синантропных птиц
Так, в пробах трупов чаек, обнаруженных в 500 метрах на север от д. Воробьёво Бежецкого района Тверской области, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) была выявлена ДНК Chlamydia psittaci – бактерий, являющихся причиной орнитоза.
Руководитель Костромского отделения выступил в рамках совещания по вопросам развития молочного скотоводства
18 апреля 2024 года сотрудники Костромского отделения ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в совещании по вопросам развития молочного скотоводства в Костромской области. Мероприятие было организовано по инициативе регионального Департамента АПК.
Творог, предназначенный для питания школьников, оказался фальсификатом
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославкой областям проверен образец творога с м.д.ж. 5%, произведенного на зарегистрированном в Московской области предприятии. Отбор пробы молочного продукта для исследований осуществлялся в расположенной в Западнодвинском районе Тверской области общеобразовательной школе.
Куриный фарш не прошел лабораторную проверку
Опасные для здоровья человека бактерии выявили специалисты Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по результатам микробиологических исследований образца полуфабриката из мяса птицы, поступившего в учреждение в рамках государственного пищевого мониторинга.