Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

Сертификацию продукции органического производства теперь может проводить орган по сертификации продукции ФГБУ "Тверская МВЛ"

  • Главная
  • Новости
  • Сертификацию продукции органического производства теперь может проводить орган по сертификации продукции ФГБУ "Тверская МВЛ"
Сертификацию продукции органического производства теперь может проводить орган по сертификации продукции ФГБУ "Тверская МВЛ"
02.08.2021
С целью создания условий для устойчивого развития органического сельского хозяйства, для обеспечения внутреннего рынка товарами, отвечающими требованиям к «органике», а также в рамках развития экспортного потенциала в сегменте органического производства в России был принят Федеральный закон от 29.07.2017 г. №280-ФЗ «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступивший в силу 1 января 2020 года.
В соответствии с требованиями этого закона производителями органической продукции в форме добровольной сертификации должно осуществляться подтверждение соответствия производства такой продукции, которое, в свою очередь, проводится аккредитованными на это в национальной системе аккредитации органами по сертификации.
К числу таких органов относится сегодня Орган по сертификации продукции ФГБУ «Тверская МВЛ».
Он предлагают услуги по добровольной сертификации продукции:
- органического животноводства,
- органического растениеводства,
- органического производства грибов,
- органического выращивания, разведения и содержания объектов аквакультуры,
- производства органических пищевых продуктов и кормов.
Работы проводятся в рамках соблюдения требований межгосударственного стандарта ГОСТ 33980-2016 «Продукция органического производства. Правила производства, переработки, маркировки и реализации».

По вопросам добровольной сертификации продукции органического производства обращайтесь в Орган по сертификации продукции ФГБУ «Тверская МВЛ» по тел.: (4822) 52-57-89, по эл.почте: gk.gusar@tmvl.ru

Возврат к списку

Последние новости

Творог, предназначенный для питания школьников, оказался фальсификатом
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославкой областям проверен образец творога с м.д.ж. 5%, произведенного на зарегистрированном в Московской области предприятии. Отбор пробы молочного продукта для исследований осуществлялся в расположенной в Западнодвинском районе Тверской области общеобразовательной школе.
Куриный фарш не прошел лабораторную проверку
Опасные для здоровья человека бактерии выявили специалисты Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по результатам микробиологических исследований образца полуфабриката из мяса птицы, поступившего в учреждение в рамках государственного пищевого мониторинга.
В составе сыра специалистами лаборатории выявлены фитостерины и сорбиновая кислота
Произведенный в Саратовской области сыр «Российский» не прошел проверку, проведенную специалистами  Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Специалисты лаборатории выявили несоответствие молочного продукта требованиям законодательства
Проверку на соответствие микробиологическим нормам не прошел образец творога с м.д.ж. 9%, поступивший в Тверскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» для исследований в рамках государственного пищевого мониторинга.