Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

Сотрудники - важнейший ресурс ФГБУ "Тверская МВЛ"

Сотрудники - важнейший ресурс ФГБУ "Тверская МВЛ"
26.07.2022
Главным ресурсом в выполнении федеральным государственным бюджетным учреждением «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория» поставленных Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору задач являются кадры.  
В настоящее время в учреждении работают 170 сотрудников, из которых 38 в области ветеринарии, 34 в сфере подтверждения безопасности и качества пищевой продукции, 34 в области карантина растений, пять в сфере агрохимии и плодородия почв, два в сфере семеноводства, три в области безопасности и качества зерна, три в сфере сертификации, два в области обеззараживания, дезинсекции и дезинфекции, один в образовательной деятельности.
145 сотрудников имеют высшее образование, четверо имеют ученую степень первой ступени, семь специалистов закончили аспирантуру.
В апреле текущего года один сотрудник защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук, еще у одного специалиста защита диссертации состоится осенью.
Кадровая политика учреждения основана на принципах взаимного доверия, честности, прозрачности, учета интересов персонала и предусматривает создание и поддержание благоприятных условий работы для каждого, оказание всесторонней помощи в профессиональном развитии и совершенствовании навыков, разработку и внедрение системы мотивации специалистов.
Так, в настоящее время в ФГБУ «Тверская МВЛ» успешно реализуется возможность оплаты обучения сотрудников, получающих первое высшее образование в учебных заведениях, имеющих государственную регистрацию по специальностям, соответствующим направлениям деятельности лаборатории.
Руководство учреждения поддерживает регулярное участие своих специалистов в обучающих курсах, семинарах, стажировках и научных конференциях.
Работникам учреждения в соответствии с коллективным договором оказывается материальная помощь к отпуску, в связи с юбилейными датами, производятся другие социальные выплаты.
О грамотно выстроенной кадровой политике в ФГБУ «Тверская МВЛ» свидетельствуют стабильность и сплоченность коллектива учреждения, а также эффективная деятельность лаборатории.

Возврат к списку

Последние новости

Специалисты лаборатории диагностировали инфекционное заболевание в ходе исследований биоматериала синантропных птиц
Так, в пробах трупов чаек, обнаруженных в 500 метрах на север от д. Воробьёво Бежецкого района Тверской области, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) была выявлена ДНК Chlamydia psittaci – бактерий, являющихся причиной орнитоза.
Руководитель Костромского отделения выступил в рамках совещания по вопросам развития молочного скотоводства
18 апреля 2024 года сотрудники Костромского отделения ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в совещании по вопросам развития молочного скотоводства в Костромской области. Мероприятие было организовано по инициативе регионального Департамента АПК.
Творог, предназначенный для питания школьников, оказался фальсификатом
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославкой областям проверен образец творога с м.д.ж. 5%, произведенного на зарегистрированном в Московской области предприятии. Отбор пробы молочного продукта для исследований осуществлялся в расположенной в Западнодвинском районе Тверской области общеобразовательной школе.
Куриный фарш не прошел лабораторную проверку
Опасные для здоровья человека бактерии выявили специалисты Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по результатам микробиологических исследований образца полуфабриката из мяса птицы, поступившего в учреждение в рамках государственного пищевого мониторинга.