Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

Специалистами учреждения проведена гербицидная обработка

Специалистами учреждения проведена гербицидная обработка
22.06.2021
В июне текущего года специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» проведена сплошная гербицидная обработка на территории животноводческих площадок по содержанию свиней, принадлежащих АО племзавод «Заволжское».
Площадь обрабатываемых участков составила 24 000 кв.м. Для осуществления работ применялся препарат сплошного действия «Зеро Супер».
В данном случае гербицидная обработка являлась альтернативой окашиванию территории комплекса.

Для справки:
Гербициды препятствуют росту растений и их развитию. При попадании на растения препарат быстро проникает во все их наземные части и в корневую систему. Подавляя синтез аминокислот, он тем самым вызывает скорую гибель растений.
Сорняки погибают постепенно: сначала они перестают развиваться, затем их листья и стебли желтеют, после чего они полностью засыхают. Полная гибель наступает примерно через 2-3 недели после обработки гербицидами.
Помимо борьбы с сорняками сплошная гербицидная обработка применяется в случаях, когда требуется полностью уничтожить растительность на производственных территориях, строительных площадках, возле автомобильных и железных дорог, на аэродромах, на территориях промышленных объектов и перерабатывающих предприятий, а также на участках, прилегающих к животноводческим комплексам.

По вопросу проведения гербицидной обработки обращайтесь в ФГБУ «Тверская МВЛ» по тел.: (4822) 53-50-03 или на эл.почту: inspekciya@tmvl.ru

Возврат к списку

Последние новости

Специалисты лаборатории диагностировали инфекционное заболевание в ходе исследований биоматериала синантропных птиц
Так, в пробах трупов чаек, обнаруженных в 500 метрах на север от д. Воробьёво Бежецкого района Тверской области, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) была выявлена ДНК Chlamydia psittaci – бактерий, являющихся причиной орнитоза.
Руководитель Костромского отделения выступил в рамках совещания по вопросам развития молочного скотоводства
18 апреля 2024 года сотрудники Костромского отделения ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в совещании по вопросам развития молочного скотоводства в Костромской области. Мероприятие было организовано по инициативе регионального Департамента АПК.
Творог, предназначенный для питания школьников, оказался фальсификатом
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославкой областям проверен образец творога с м.д.ж. 5%, произведенного на зарегистрированном в Московской области предприятии. Отбор пробы молочного продукта для исследований осуществлялся в расположенной в Западнодвинском районе Тверской области общеобразовательной школе.
Куриный фарш не прошел лабораторную проверку
Опасные для здоровья человека бактерии выявили специалисты Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по результатам микробиологических исследований образца полуфабриката из мяса птицы, поступившего в учреждение в рамках государственного пищевого мониторинга.