Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

Специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ» проводят работы по дезинфекции

Специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ» проводят  работы по дезинфекции
21.01.2022
Специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» проводится дезинфекция складских помещений пищевой продукции, автотранспорта, предназначенного для перевозки продуктов питания, и животноводческих помещений.
Так, за 2021 год сотрудниками учреждения было обработано свыше 80 тысяч квадратных метров складских помещений, более девятисот единиц автотранспорта, предназначенного для перевозки пищевых продуктов, а также ферма для содержания крупного рогатого скота  площадью 1800 квадратных метров и овчарня площадью 1200 квадратных метров.
Учитывая объект дезинфекции, а также перечень продукции, которая хранится на складе/транспортируется, специалисты подбирают эффективные сертифицированные и разрешенные к применению дезинфицирующие средства. Средства высокого класса обеспечивают безопасность для человека и животных, а также для продукции, хранящейся на складе и для окружающей среды.
Дезинфекция – это комплекс мер, используемый для уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Основной целью мероприятий по дезинфекции является профилактика распространения инфекционных заболеваний, а также формирование и поддержание безопасных условий хранения, транспортировки продуктов питания.
Дезинфекцию необходимо проводить постоянно с определенной периодичностью. Ведь патогенные микроорганизмы и плесень могут нанести вред не только здоровью человека и животных, а также значительный урон бизнесу.
ФГБУ «Тверская МВЛ» проводит работы по дезинфекции с последующим оформлением акта на дезинфекцию.
По вопросам проведения дезинфекции обращайтесь в ФГБУ «Тверская МВЛ» по тел.: (4822) 52-52-79 или по адресам эл.почты: inspekciya@tmvl.ru, nv.batasova@tmvl.ru

Возврат к списку

Последние новости

Специалисты ФГБУ "ВНИИЗЖ" приняли участие в семинаре по вопросу выявления экологических преступлений
В семинаре по вопросу выявления экологических преступлений в сфере охраны объектов окружающей среды при обращении с отходами и иными загрязняющими почву веществами приняли участие специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ»: директор Тверского филиала Юлия Жигарева и заместитель руководителя Тверской испытательной лаборатории Александр Павлоцкий.
Специалисты лаборатории диагностировали инфекционное заболевание в ходе исследований биоматериала синантропных птиц
Так, в пробах трупов чаек, обнаруженных в 500 метрах на север от д. Воробьёво Бежецкого района Тверской области, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) была выявлена ДНК Chlamydia psittaci – бактерий, являющихся причиной орнитоза.
Руководитель Костромского отделения выступил в рамках совещания по вопросам развития молочного скотоводства
18 апреля 2024 года сотрудники Костромского отделения ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в совещании по вопросам развития молочного скотоводства в Костромской области. Мероприятие было организовано по инициативе регионального Департамента АПК.
Творог, предназначенный для питания школьников, оказался фальсификатом
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославкой областям проверен образец творога с м.д.ж. 5%, произведенного на зарегистрированном в Московской области предприятии. Отбор пробы молочного продукта для исследований осуществлялся в расположенной в Западнодвинском районе Тверской области общеобразовательной школе.