Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

Учреждение и Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям провели совещание

  • Главная
  • Новости
  • Учреждение и Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям провели совещание
Учреждение и Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям провели совещание
01.04.2022
Совещание по итогам совместной работы в 2021 году и задачам на текущий год провели  ФГБУ «Тверская МВЛ» и Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.
От управления в совещании приняли участие его руководитель Роман Милорадов, заместитель руководителя Ольга Иванова, начальник отдела государственного внутреннего ветеринарного надзора Елена Смирнова, начальник отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Марина Решетникова, начальник отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Игорь Евтинов, начальник межрайонного отдела государственного внутреннего ветеринарного надзора Павел Соколов Феликсович, начальник межрайонного отдела государственного земельного надзора Тамара Стульчикова и заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Ольга Манжарова.
Интересы ФГБУ «Тверская МВЛ» на совещании представляли директор учреждения Михаил Зорин, заместители директора Юлия Жигарева и Наталья Шувалова и руководитель Ярославского филиала Яна Романина.
В рамках совещания участниками были рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения задач, поставленных Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, выстраивания схем совместной работы в сферах ветеринарии, карантина растений и земельных отношений, в области контроля производства пищевой продукции, кормов и комбикормов, зерна и продуктов его переработки, семян, а также взаимодействия с организациями и сельскохозяйственными предприятиями Тверской и Ярославской областей.
На совещании были утверждены задачи на текущий год и обозначены мероприятия по их выполнению.  

Возврат к списку

Последние новости

Специалисты лаборатории диагностировали инфекционное заболевание в ходе исследований биоматериала синантропных птиц
Так, в пробах трупов чаек, обнаруженных в 500 метрах на север от д. Воробьёво Бежецкого района Тверской области, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) была выявлена ДНК Chlamydia psittaci – бактерий, являющихся причиной орнитоза.
Руководитель Костромского отделения выступил в рамках совещания по вопросам развития молочного скотоводства
18 апреля 2024 года сотрудники Костромского отделения ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в совещании по вопросам развития молочного скотоводства в Костромской области. Мероприятие было организовано по инициативе регионального Департамента АПК.
Творог, предназначенный для питания школьников, оказался фальсификатом
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославкой областям проверен образец творога с м.д.ж. 5%, произведенного на зарегистрированном в Московской области предприятии. Отбор пробы молочного продукта для исследований осуществлялся в расположенной в Западнодвинском районе Тверской области общеобразовательной школе.
Куриный фарш не прошел лабораторную проверку
Опасные для здоровья человека бактерии выявили специалисты Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по результатам микробиологических исследований образца полуфабриката из мяса птицы, поступившего в учреждение в рамках государственного пищевого мониторинга.