Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

В учебном центре прошло обучение по отбору проб семян, зерна и продуктов его переработки

  • Главная
  • Новости
  • В учебном центре прошло обучение по отбору проб семян, зерна и продуктов его переработки
В учебном центре прошло обучение по отбору проб семян, зерна и продуктов его переработки
18.04.2022
В период с 11 по 15 апреля текущего года в учебном центре ФГБУ «Тверская МВЛ» прошло обучение по программе повышения квалификации «Отбор проб семян сельскохозяйственных культур, зерна и продуктов его переработки. Определение посевных (посадочных) качеств семян».
В нем приняли участие 26 слушателей. Это сотрудники Управлений Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, Свердловской области и Красноярскому краю.
В рамках курса были рассмотрены вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием в области семенного контроля и надзора за качеством зерна и продуктов его переработки, стандартами и процедурами отбора проб семян различных культур, пакетированных семян, посадочного материала, зерна и продуктов его переработки, определением посевных качеств семян сельскохозяйственных растений. Отдельно были изучены правила оформления актов отбора проб, упаковки и транспортировки образцов.
Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

По вопросам повышения квалификации в учебном центре ФГБУ «Тверская МВЛ» обращайтесь по телефону: (4822) 52-52-79 или по электронной почте: uc@tmvl.ru

Возврат к списку

Последние новости

Специалисты лаборатории диагностировали инфекционное заболевание в ходе исследований биоматериала синантропных птиц
Так, в пробах трупов чаек, обнаруженных в 500 метрах на север от д. Воробьёво Бежецкого района Тверской области, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) была выявлена ДНК Chlamydia psittaci – бактерий, являющихся причиной орнитоза.
Руководитель Костромского отделения выступил в рамках совещания по вопросам развития молочного скотоводства
18 апреля 2024 года сотрудники Костромского отделения ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняли участие в совещании по вопросам развития молочного скотоводства в Костромской области. Мероприятие было организовано по инициативе регионального Департамента АПК.
Творог, предназначенный для питания школьников, оказался фальсификатом
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославкой областям проверен образец творога с м.д.ж. 5%, произведенного на зарегистрированном в Московской области предприятии. Отбор пробы молочного продукта для исследований осуществлялся в расположенной в Западнодвинском районе Тверской области общеобразовательной школе.
Куриный фарш не прошел лабораторную проверку
Опасные для здоровья человека бактерии выявили специалисты Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по результатам микробиологических исследований образца полуфабриката из мяса птицы, поступившего в учреждение в рамках государственного пищевого мониторинга.