С января по май 2010 года курсы повышения квалификации в ФГУ«ЦНМВЛ»(г. Москва)
прошли следующие сотрудники ФГУ«Тверская МВЛ»:
1)Михайлова В. И. — завотделом приема материала и отбора проб; Рожкова К. А.- инженер по НТИ отдела мониторинга по теме«Освоение и внедрение автоматизированного программно-аппаратного веб-ориентированного комплекса „Веста“ в ветлаборатории России» — 12 дней.
2)Кольцова Е. А. - ветврач отдела серологии и паразитологии по теме«Серологическая диагностика бруцеллеза, инфекционного эпидидимита, хламидиоза и листериоза мелкого рогатого скота с использованием методов РА, РСК, РДСК, РИД, РНГА, КР с молоком и др.».
3)Домарина Т. А. — ветеринарный врач отдела бактериологии и питательных сред, по теме:«Методы микробиологического и физического исследования молока и молочных продуктов, согласно ФЗ № 88 от 123 июня 2008 года. Технический регламент на молоко и молочную продукцию. Микробиологический анализ воды».
4)Гудков М. П. — ветеринарный врач отдела вирусологии, ПЦР и ИФА по теме:«Патоморфологическая диагностика заразных болезней животных».
Трансглутаминаза выявлена специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» в образце произведенного в Ивановской области творога 9%, предназначенного для питания в одном из домов-интернатов Верхневолжья.
Сальмонеллы выявлены специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» в произведенной в Ярославской области продукции, проба которой поступила в лабораторию в рамках государственного пищевого мониторинга.
Содержание растительных стеринов снова установлено специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» в молочных продуктах, исследуемых в рамках исполнения государственного задания.