Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

Зараженная растительная продукция

Зараженная растительная продукция
14.01.2013
Специалистами Псковского филиала ФГБУ «Тверская МВЛ» при проведении исследований с 8 по 11 января текущего года в образцах растительной продукции был обнаружен карантинный объект. 174 тонны соевого шрота из Аргентины оказались зараженными чередой волосистой.
Нужно отметить, что череда волосистая является агрессивным видом. Она тормозит прорастание семян и снижает урожайность сельскохозяйственных культур. Череда волосистая включена в «Перечень карантинных объектов (вредителей растений, возбудителей болезней растений и растений (сорняков))».
Полученные специалистами филиала результаты исследований были направлены в территориальное управление Россельхознадзора для принятия соответствующих мер.

Возврат к списку

Последние новости

В ФГБУ «ВНИИЗЖ» разработали первые в России методические рекомендации по отбору проб для диагностики гриппа птиц у нетипичных для данного заболевания животных
Ученые ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») завершили разработку первых в России методических рекомендаций по отбору проб биологического и патологического материалов для диагностики гриппа птиц у нетипичных для данного заболевания животных.
Произведенные в Тверской области фрикадельки не прошли лабораторную проверку
В Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проверили образец фрикаделек для супа.  Специалисты исследовали сырьевой состав продукции, а также наличие в полуфабрикате остаточного количества ряда лекарственных средств. Проверка образца завершена 12 мая 2025 года.
Специалистами лаборатории исследованы очередные экспортные партии животноводческой продукции
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» подтверждены безопасность и качество очередных партий животноводческой продукции общим весом более 50 тонн, подготовленных тверскими сельскохозяйственными предприятиями для отгрузки на зарубежные рынки. Работа проводилась по заявкам от экспортеров.
В сыре специалистами лаборатории выявлены бактерии группы кишечной палочки
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям исследован образец сыра с массовой долей жира 45%.