Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

Специалист учреждения принял участие в III Международной научно-практической конференции «Органическое сельское хозяйство: опыт, проблемы и перспективы»

  • Главная
  • Новости
  • Специалист учреждения принял участие в III Международной научно-практической конференции «Органическое сельское хозяйство: опыт, проблемы и перспективы»
Специалист учреждения принял участие в III Международной научно-практической конференции «Органическое сельское хозяйство: опыт, проблемы и перспективы»
24.03.2022
В III Международной научно-практической конференции «Органическое сельское хозяйство: опыт, проблемы и перспективы», прошедшей 23 марта текущего года на базе ФГБОУ ВО «Ярославская государственная сельскохозяйственная академия», приняла участие и выступила с докладом заведующий Ярославским филиалом Яна Романина.
В рамках доклада на тему «Распространение сорной растительности при возделывании сельскохозяйственных культур» Яна Сергеевна рассказала о проблемах в растениеводстве, связанных с сорняками, путях их решения и мерах борьбы с сорными растениями.
На конференции также выступили научные сотрудники Ярославской, Приморской и Омской сельскохозяйственных академий, Ярославского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства - филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса, а также сотрудники Словацкого университета сельского хозяйства (Нитра, Словакия).

Для сведения:
В 2021 году учреждение было аккредитовано в национальной системе аккредитации на проведение работ по сертификации продукции органического производства, с 27 октября 2021 года ФГБУ «Тверская МВЛ» является членом Ассоциации «Союз органического земледелия» и в настоящее время осуществляет деятельность по сертификации продукции в рамках межгосударственного стандарта ГОСТ 33980-2016 «Продукция органического производства. Правила производства, переработки, маркировки и реализации» (для российского рынка).
В марте 2022 года ФГБУ «Тверская МВЛ» были подготовлены и направлены в Правительства областей, входящих в зону обслуживания учреждения, письма с предложением по разработке, внедрению и реализации региональных программ поддержки предприятий, осуществляющих деятельность по производству органической продукции.
В письмах ФГБУ «Тверская МВЛ» выразило готовность в оказании содействия и предоставлении консультационной помощи по вопросам организации производства продукции «органик», а так же в проведении ее сертификации.

Возврат к списку

Последние новости

Вологодский мед не прошел проверку на качество
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» по заявке Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверен образец произведенного в Вологодской области меда натурального цветочного.
В питьевом молоке выявлен антибиотик
Лекарственный препарат группы сульфаниламидов выявили специалисты Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» в образце коровьего молока, поступившего на исследование в рамках государственного пищевого мониторинга.
Вологодские специалисты проверили партии семян злаковых и бобовых трав
В апреле текущего года специалистами Вологодского отдела карантина растений Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведены исследования образцов семян злаковых и бобовых трав, отобранных от партий общим весом 5,5 тонн, предназначенных для посева в хозяйствах Вологодской области.
Специалисты ФГБУ "ВНИИЗЖ" приняли участие в семинаре по вопросу выявления экологических преступлений
В семинаре по вопросу выявления экологических преступлений в сфере охраны объектов окружающей среды при обращении с отходами и иными загрязняющими почву веществами приняли участие специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ»: директор Тверского филиала Юлия Жигарева и заместитель руководителя Тверской испытательной лаборатории Александр Павлоцкий.