Обладатель премии "Серебряный моль" -     2019 г.
Обладатель премии "Серебряный моль" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Призовое место "Самая компетентная лаборатория" - 2019 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Лабораторный контроль от поля до прилавка"- 2018 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Высокие технологии"- 2017 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.
Победитель в номинации "Забота о здоровье" - 2014 г.

Вологодским отделом проверены сеянцы ели и сосны

Вологодским отделом проверены сеянцы ели и сосны
28.09.2022
Специалистами отдела карантина растений по Вологодской области ФГБУ «Тверская МВЛ» в текущем квартале проведены исследования 1 438 241 ед. сеянцев ели и сосны.
Работа осуществлялась в рамках поступивших в отдел заявок от хозяйствующих субъектов.
Образцы сеянцев для проверки отбирались в Тотемском и Вологодском районах Вологодской области инспекторами регионального управления Россельхознадзора.
Исследования проводились с целью установления фитосанитарного состояния сеянцев для их дальнейшей отправки в Архангельскую, Новгородскую, Костромскую области и Республику Карелию.
По результатам проведенных лабораторных испытаний карантинные вредные организмы в посадочном материале специалистами не выявлены. Заявителям были выданы соответствующие протоколы испытаний.

Отделом карантина растений по Вологодской области ФГБУ «Тверская МВЛ» проводятся энтомологические, фитогельминтологические, микологические и гербологические исследования.
По вопросам проведения испытаний в отделе обращайтесь по тел.: (8172) 34-21-54, по эл.почте: tmvlvologda@yandex.ru или по адресу: г. Вологда, ул. Можайского, д.37

Возврат к списку

Последние новости

Карантинные вредные организмы идентифицированы по результатам исследований личинок и имаго насекомых
В текущем месяце Ярославским отделом карантина растений, исследований зерна и продуктов его переработки Тверского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведены исследования образцов личинок и имаго насекомых, отобранных сотрудниками регионального управления Россельхознадзора в рамках государственного задания при обследовании лесных делянок и пилорамы, расположенных на территории Ярославской области.
Специалисты лаборатории выявили недопустимый консервант в молочной продукции
В пробах сливочного масла  и творога в ходе исследований была обнаружена сорбиновая кислота.
Специалистами Ярославского отдела карантина растений в срезках цветов выявлен карантинный объект
В срезках хризантем отделом обнаружено имаго западного цветочного (калифорнийского) трипса Frankliniella occidentalis (Pergande).
В составе сосисок специалисты лаборатории выявили незаявленный компонент
ДНК курицы обнаружена специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» в образце сосисок «Молочные», заявленных производителем как продукт, изготовленный без использования мяса птицы.